Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

"Детский сад комбинированного вида № 62"

д

25 апреля - День Эколят

26 апреля 2024 г.

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.
Цель подобных мероприятий - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста; формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.